武汉278路公交车 (武汉278路公交车路线时间表)
武汉278路公交车是一条连接武昌区和洪山区的公交线路,途经汉口火车站、武汉大学、中山公园等重要地点。
路线
- 武昌区:复兴村 - 徐东大街 - 武珞路 - 汉口火车站 - 中山大道
- 洪山区:中山大道 - 雄楚大街 - 珞喻路 - 珞珈山路 - 武汉大学正门
时间表
高峰时段
发车时间 | 复兴村 | 徐东大街 | 武珞路 | 汉口火车站 | 中山大道 | 雄楚大街 | 珞喻路 | 珞珈山路 | 武汉大学正门 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06:30 | 06:35 | 06:38 | 06:41 | 06:44 | 06:47 | 06:50 | 06:53 | 06:56 | 07:00 | |||||||||
07:00 | 07:05 | 07:08 | 07:11 | 07:14 | 07:17 | 07:20 | 07:23 | 07:26 | 07:30 | |||||||||
07:30 | 07:35 | 07:38 | 07:41 | 07:44 | 07:47 | 07:50 | 07:53 | 07:56 | 08:00 | |||||||||
08:00 | 08:05 | 08:08 | 08:11 | 08:14 | 08:17 | 08:20 | 08:23 | 08:26 | 08:30 | |||||||||
08:30 | 08:35 | 08:38 | 08:41 | 08:44 | 08:47 | 08:50 | 0n | |||||||||||
09:30 | 09:35 | 09:38 | 09:41 | 09:44 | 09:47 | 09:50 | 09:53 | 09:56 | 10:00 | |||||||||
10:00 | 10:05 | 10:08 | 10:11 | 10:14 | 10:17 | 10:20 | 10:23 | 10:26 | 10:30 | |||||||||
10:30 | 10:35 | 10:38 | 10:41 | 10:44 | 10:47 | 10:50 | 10:53 | 10:56n | 17:00 | 17:05 | 17:08 | 17:11 | 17:14 | 17:17 | 17:20 | 17:23 | 17:26 | 17:30 |
17:30 | 17:35 | 17:38 | 17:41 | 17:44 | 17:47 | 17:50 | 17:53 | 17:56 | 18:00 | |||||||||
18:00 | 18:05 | 18:08 | 18:11 | 18:14 | 18:17 | 18:20 | 18:23 | 18:26 | 18:30 | |||||||||
18:30 | 18:35 | 18:38 | 18:41 | 18:44 | 18:47 | 18:50 | 18:53 | 18:56 | 19:00 | |||||||||
19:00 | 19:05 | 19:08 | 19:11 | 19:14 | 19:17 | 19:20 | 19:23 | 19:26 | 19:30 |
票价
- 普通票:2元
- 学生票:1.5元
- 老年票:1元
注意事项
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表武汉桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。