武汉278路公交车 (武汉278路公交车路线)
路线
武汉278路公交车线路如下:
- 起点站:常青花园
- 沿途经过:中科大武汉研究院、武汉中科大学城、光电园、光谷广场、光谷广场北、光谷四路、创意天地、光谷大道、光谷国际广场、光谷二路、光谷步行街、光谷软件园、未来城、军运城、科技公园、光谷生物城、光谷生物城东、九峰二路、九峰一街、九峰山庄、欢乐谷、华农光谷园、华农光谷园南、华农光谷园北、光谷大道、光谷广场东、光谷广场、光电园、武汉中科大学城、中科大武汉研究院
- 终点站:常青花园
票价
武汉278路公交车票价为2元。
运营时间
武汉278路公交车运营时间如下:
班次 | 运营时间 |
---|---|
首班车 | 6:00 |
末班车 | 22:00 |
高峰时段 | 7:00-9:00,17:00-19:00 |
非高峰时段 | 9:00-17:00,19:00-22:00 |
站点
武汉278路公交车途径以下站点:
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表武汉桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。