武汉278路公交车路线时间表 (武汉278路公交车路线查询)
武汉278路公交车连接了武汉的多个重要地标,包括汉口火车站、武汉天河机场和武汉关。该公交车路线全长约30公里,共有30个站点。
路线
- 汉口火车站
- 汉口火车站东广场
- 建一路口
- 建设大道
- 建设大道口
- 泰宁路口
- 泰宁路
- 塔子湖路口
- 塔子湖路
- 蔡甸大道
- 货运机场路口
- 货运机场
- 武汉天河机场
- 机场高速口
- 武昌火車站
- 武昌火车站广场
- 武昌火车站南广场
- 黄鹤楼
- 黄鹤路口
- 解放路口
- 武汉长江大桥
- 街道口
- 汉江路口
- 中山大道口
- 武汉关
- 江汉路长春街口
- 解放大道口
- 汉口火车站
时间表
站点 | 上行发车时间 | 下行发车时间 |
---|---|---|
汉口火车站 | 06:00 - 22:00 | 06:30 - 22:30 |
汉口火车站东广场 | 06:02 - 22:02 | 06:32 - 22:32 |
建一路口 | 06:04 - 22:04 | 06:34 - 22:34 |
建设大道 | 06:06 - 22:06 | 06:36 - 22:36 |
建设大道口 | 06:08 - 22:08 | 06:38 - 22:38 |
泰宁路口 | 06:10 - 22:10 | 06:40 - 22:40 |
泰宁路 | 06:12 - 22:12 | 06:42 - 22:42 |
塔子湖路口 | 06:14 - 22:14 | 06:44 - 22:44 |
塔子湖路 | 06:16 - 22:16 | 06:46 - 22:46 |
蔡甸大道 | 06:18 - 22:18 | 06:48 - 22:48 |
货运机场路口 | 06:20 - 22:20 | 06:50 - 22:50 |
货运机场 | 06:22 - 22:22 | 06:52 - 22:52 |
武汉天河机场 | 06:24 - 22:24 | 06:54 - 22:54 |
机场高速口 | 06:26 - 22:26 | 06:56 - 22:56 |
武昌火車站 | 06:28 - 22:28 | 06:58 - 22:58 |
武昌火车站广场 | 06:30 - 22:30 | 07:00 - 23:00 |
武昌火车站南广场 | 06:32 - 22:32 | 07:02 - 23:02 |
黄鹤楼 | 06:34 - 22:34 | 07:04 - 23:04 |
黄鹤路口 | 06:36 - 22:36 | 07:06 - 23:06 |
解放路口 | 06:38 - 22:38 | 07:08 - 23:08 |
武汉长江大桥 | 06:40 - 22:40 | 07:10 - 23:10 |
街道口 | 06:42 - 22:42 | 07:12 - 23:12 |
汉江路口 | 06:44 - 22:44 | 07:14 - 23:14 |
中山大道口 | 06:46 - 22:46 | 07:16 - 23:16 |
武汉关 | 06:48 - 22:48 | 07:18 - 23:18 |
江汉路长春街口 | 06:50 - 22:50 | 07:20 - 23:20 |
解放大道口 | 06:52 - 22:52 | 07:22 - 23:22 |
汉口火车站 | 06:54 - 22:54 | 07:24 - 23:24 |
注意事项
- 该时间表为参考时间,实际发车时间可能因交通状况和其他因素而异。
- 公交车费用为2元。
- 该公交车路线经过多个重要的景点和商业区,为游客和当地居民提供了便利的交通方式。
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表武汉桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。