武汉278路 (武汉278路公交车路线时间表)
线路信息
线路编号 | 起点站 | 终点站 | 营运时间 | 票价 |
---|---|---|---|---|
278路 | 光谷步行街东 | 沌口新农街 | 06:00 - 23:00 | 2元 |
停靠站点
td>序号 | 站点名称 | 到光谷步行街东方向 | 到沌口新农街方向 |
---|---|---|---|
1 | 光谷步行街东 | 始发站 | 终点站 |
2 | 光谷广场 | ||
3 | 创投大厦 | ||
4 | 万科汉口新城 | ||
5 | 三店路 | ||
6 | 明德路新车都 | ||
7 | 鲁磨路 | ||
15 | 东风汽车公司 | ||
16 | 雄楚大道天顺路 | ||
17 | 轻纺大学 | ||
18 | 常青花园 | ||
19 | 滠口新村 | ||
20 | 武汉长江工学院 | ||
21 | 徐东大街 | ||
22 | 十里铺 | ||
23 | 车都工业园 | ||
24 | 沌口轻轨站 | ||
25 | 沌口新农街 | 始发站 |
高峰时段班次表
高峰时段(工作日):07:00 - 09:00, 17:00 - 19:00
方向 | 起始发车时间 | 发车间隔 |
---|---|---|
光谷步行街东方向 | 06:30 | 5-10分钟 |
沌口新农街方向 | 06:30 | 5-10分钟 |
注意事项
- 本站点信息仅供参考,实际情况可能会有所变化,请以公交公司官方信息为准。
- 高峰时段可能出现拥堵,请提前出门。
- 持武汉通享受优惠。
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表武汉桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。