武汉观光巴士线路查询 (武汉观光巴士哪里坐)
武汉休闲
06-02
阅读:44
评论:0
武汉观光巴士是一项便捷的观光服务,提供市内主要景点和地标的游览路线。以下为线路查询信息:
线路信息
武汉观光巴士目前共有两条线路:
- 红线: 武昌火车站 - 黄鹤楼 - 户部巷 - 江汉路 - 昙华林 - 东湖绿道
- 蓝线: 武昌火车站 - 长江大桥 - 汉口江滩 - 江汉关 - 解放公园
上车地点
观光巴士在以下地点设有上车点:
- 武昌火车站
- 黄鹤楼
- 户部巷
- 江汉路步行街
- 昙华林文化街区
- 东湖梅园
- 长江大桥
- 汉口江滩
- 江汉关
- 解放公园
运营时间
观光巴士全年运营,运营时间如下:
- 夏季 (4 月 - 10 月): 8:00 - 19:00
- 冬季 (11 月 - 3 月): 9:00 - 18:00
票价
通过查询线路信息、了解上车地点、运营时间和票价,您可以轻松规划您的观光行程,尽情探索武汉的魅力。票种 | 价格 | 有效期 |
---|---|---|
一日票 | 100 元 | 当日有效 |
两日票 | 150 元 | 当日起连续两天有效 |
三日票 |
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表武汉桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。