武汉观光巴士在哪里坐 (武汉观光巴士线路查询)
武汉品茶
06-02
阅读:45
评论:0
站点查询
武汉观光巴士共有11条线路,覆盖武汉市的主要景点。各条线路的站点如下:
-
1号线(黄鹤楼线):
- 黄鹤楼
- 长江大桥
- 户部巷
- 中山公园
- 解放公园
-
2号线(长江大桥线):
- 长江大桥
- 武昌江滩
- 户部巷
- 黄鹤楼
-
3号线(汉阳江滩线):
- 汉阳江滩
- 归元寺
- 户部巷
- 黄鹤楼
- 晴川阁
-
4号线(东湖线):
- 东湖
- 听涛景致园
- 东湖绿道
- 楚河汉街
- 武汉天地
-
5号线(武昌博物馆线):
- 武昌博物馆
- 江汉路步行街
- 户部巷
- 黄鹤楼
- 晴川阁
-
6号线(武汉大学线):
- 武汉大学
- 樱顶
- 珞珈山
- 东湖
- 楚河汉街
-
7号线(天河机场线):
- 天河机场
- 光谷步行街
- 武汉广场
- 汉口江滩
- 户部巷
-
8号线(欢乐谷线):
- 欢乐谷
- 光谷步行街
- 武汉广场
- 江汉路步行街
- 户部巷
-
9号线(楚河汉街线):
- 楚河汉街
- 江汉路步行街
- 户部巷
- 黄鹤楼
-
10号线(东湖绿道线):
- 东湖绿道
- 听涛景致园
- 东湖
- 珞珈山
- 樱花大道
-
11号线(武汉天地线):
- 武汉天地
- 江汉路步行街
- 户部巷
- 黄鹤楼
线路查询
您可以在以下网站查询观光巴士的线路和时刻表:
- 武汉观光巴士官网
- 携程旅行网
- 去哪儿网
购票信息
观光巴士票价为50元/人。可以在以上网站购票,也可以在观光巴士站点处购买。建议提前购票,以避免排队。
注意事项
- 观光巴士运营时间为每天8:00-17:00。
- 观光巴士班次间隔约为30分钟。
- 观光巴士可在任意站点上下车,但需注意最后一次下车时间为17:00。
- 观光巴士提供中文和英文两种语言讲解。
结语
武汉观光巴士是游览武汉市的主要景点的一种便捷方式。希望攻略能够帮助您计划您的武汉之旅。版权声明
本文仅代表作者观点,不代表武汉桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。