武汉地铁线路全图 (武汉地铁线路图)
武汉夜店
05-30
阅读:50
评论:0
线路名称 | 首末站 | 长度 (km) | 车站数 |
---|---|---|---|
1号线 | 循礼门 - 汉口北 | 20.1 | 17 |
2号线 | 天河机场 - 光谷广场 | 40.8 | 37 |
3号线 | 宏图大道 - 汉口火车站 | 43.3 | 33 |
4号线 | 武昌火车站 - 黄陂广场 | 31.7 | 28 |
6号线 | 东风公司 - 阳逻 | 36.2 | 32 |
7号线 | 园博园 - 青龙山地质公园 | 49.1 | 36 |
8号线 | 金潭路 - 黎黄陂路 | 17.7 | 16 |
11号线 | 光谷火炬路 - 花山新城 | 25.3 | 23 |
13号线 | 江夏金口 - 花山 | 19.4 | 14 |
16号线 | 武昌火车站 - 周家河 | 43.8 | 34 |
21号线 | 经济开发区 - 天河机场 | 55.5 | 36 |
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表武汉桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。