武汉地铁线路图 (武汉地铁线路图2024最新线路)
武汉桑拿
05-29
阅读:57
评论:0
线路一览
- 1号线:循礼门 - 葛店南
- 2号线:光谷广场 - 天河机场
- 3号线:沌阳大道 - 香港路
- 4号线:武汉火车站 - 黄陂广场西
- 5号线:金银潭大道 - 汉口北
- 6号线:东风公司 - 新堤
- 7号线:金银潭大道 - 园博园北
- 8号线:军运村 - 墨水湖北
- 11号线:左岭 - 新华路
- 12号线:金银湖公园 - 花山新城
- 16号线:天河机场 - 沌口
- 19号线:花桥 - 青菱
- 21号线:沌口 - 南太子湖
- 27号线:新城十一路 - 沌口
即将开通线路
- 10号线:光谷二十一路 - 关山
- 13号线:汉口火车站 - 新城十一路
- 14号线:汉口火车站 - 新港大道
- 15号线:沌口 - 武汉火车站
- 17号线:新城十一路 - 和平公园
- 18号线:沌阳大道 - 光谷大道
- 20号线:后湖大道 - 沌口
- 22号线:光谷大道 - 花山新城
- 23号线:金银湖公园 - 新城十一路
- 24号线:花山新城 - 左岭
- 25号线:后湖大道 - 左岭
- 26号线:天河机场 - 花山新城
- 28号线:光谷火车站 - 左岭
- 29号线:光谷广场 - 新城十一路
- 30号线:新城十一路 - 天河机场
票价信息
里程(公里) | 票价(元) |
---|---|
0-6 | 2 |
6-10 | 3 |
10-16 | 4 |
16-22 | 5 |
22-28 | 6 |
28-34 | 7 |
34-40 | 8 |
40以上 | 9 |
常见问题解答
-
如何查看地铁线路图?
您可以使用此页面上的交互式地图查看地铁线路图。您还可以放大地图并查看具体的站点和线路。
-
如何查询地铁时刻表?
您可以访问武汉地铁官网或下载官方地铁应用程序查看地铁时刻表。
-
如何购买地铁票?
您可以使用以下方式购买地铁票:
- 地铁站自动售票机
- 地铁站售票窗口
- 武汉地铁应用程序
- 武汉通卡
-
武汉地铁运营时间是多少?
武汉地铁一般在早上6点至晚上12点运营。
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表武汉桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。