武汉地铁线路图一览表 (武汉地铁线路图2024最新线路)
武汉品茶
05-30
阅读:54
评论:0
更新时间:2024
线路 | 起点 | 终点 | 车站数 | 运营长度(公里) |
---|---|---|---|---|
1号线 | 径河 | 东方马场 | 28 | 32.94 |
2号线 | 光谷广场 | 天河机场 | 28 | 37.41 |
3号线 | 沌阳大道 | 宏图大道 | 29 | 31.23 |
4号线 | 黄浦路 | 杨春湖 | 21 | 34.02 |
5号线 | 十里铺 | 南车新港 | 26 | 31.13 |
6号线 | 东风公司 | 新城十一路 | 27 | 35.45 |
7号线 | 园博园 | 青龙山地铁小镇 | 25 | 30.91 |
8号线 | 金潭路 | 军山新城 | 22 | 29.81 |
11号线 | 光谷车城北 | 左岭 | 21 | 24.18 |
12号线 | 金银潭 | 关山大道 | 20 | 21.32 |
13号线 | 江夏大道 | 金口 | 16 | 18.93 |
16号线 | 汉街 | 新机场 | 11 | 19.7 |
17号线 | 纸坊 | 葛龙大道 | 12 | 15.3 |
19号线 | 黄家湖公园 | 武湖 | 14 | 17.3 |
21号线 | 阳逻 | 佛祖岭 | 11 | 16.2 |
22号线 | 金潭路 | 南太子湖公园 | 11 | 17.7 |
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表武汉桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。