武汉观光巴士多少钱 (武汉观光巴士时间表最新)
武汉洗浴
06-02
阅读:38
评论:0
票价
武汉观光巴士分为两种类型:单程票和一日票。
- 单程票:20元/人
- 一日票:50元/人
时间表
武汉观光巴士每天运营两条线路,每条线路有自己的时间表。
线路1
时间 | 发车地点 | 途经站点 | 终点站 |
---|---|---|---|
09:00 | 江汉路步行街 | 中山大道、黄鹤楼、户部巷 | 东湖绿道 |
10:30 | 东湖绿道 | 户部巷、黄鹤楼、中山大道 | 江汉路步行街 |
13:00 | 江汉路步行街 | 中山大道、黄鹤楼、户部巷 | 东湖绿道 |
14:30 | 东湖绿道 | 户部巷、黄鹤楼、中山大道 | 江汉路步行街 |
线路2
时间 | 发车地点 | 途经站点 | 终点站 |
---|---|---|---|
09:00 | 武昌火车站 | 黄鹤楼、东湖绿道、户部巷 | 中山大道 |
10:30 | 中山大道 | 户部巷、东湖绿道、黄鹤楼 | 武昌火车站 |
13:00 | 武昌火车站 | 黄鹤楼、东湖绿道、户部巷 | 中山大道 |
14:30 | 中山大道 | 户部巷、东湖绿道、黄鹤楼 | 武昌火车站 |
购买方式
武汉观光巴士票可以在以下渠道购买:
- 武汉观光巴士官网:
- 武汉观光巴士官方微信公众号:武汉观光巴士
- 武汉观光巴士售票处:江汉路步行街、东湖绿道、黄鹤楼、户部巷、中山大道、武昌火车站
使用指南
使用武汉观光巴士时,请注意以下事项:
- 请在指定时间和地点上车。
- 请在车上出示有效票据。
- 观光巴士沿途有多个站点,乘客可以随时上下车。
- 观光巴士配备有语音导览系统,方便乘客了解沿途景点。
- 请保持观光巴士的卫生和秩序。
温馨提示
以下为使用武汉观光巴士的温馨提示:
- 为了避开拥堵,建议提前购票。
- 一日票可以无限次乘坐观光巴士。
- 观光巴士在高峰时段可能会出现拥堵,请耐心等待。
- 如有任何疑问,请联系武汉观光巴士客服中心:027-82937777。
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表武汉桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。