武汉地铁2号线途经哪些站 (武汉地铁2号线运营时间表)
武汉休闲
05-23
阅读:44
评论:0
途经站点
- 天河机场
- 机场南
- 盘龙城
- 光谷广场
- 光谷火车站
- 东风汽车站
- 东风公司
- 街道口
- 武昌火车站
- 积玉桥
- 汉口火车站
- 前川四路
- 循礼门
- 佛祖岭
- 王家湾
- 中山公园
- 汉正街
- 循礼门
运营时间表
方向 | 首班车时间 | 末班车时间 | 发车间隔(分钟) |
---|---|---|---|
天河机场至汉口火车站 | 6:30 | 23:30 | 5-10 |
汉口火车站至天河机场 | 6:30 | 23:30 | 5-10 |
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表武汉桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。