武汉292路公交车路线 (武汉292路调度室电话)
292路公交车是武汉市内一条重要的公交线路,途经多个主要地区和景点。本页面提供了292路公交车路线的详细信息,包括站点、时刻表和票价。
路线
292路公交车从武昌火车站出发,途经中南路、解放大道、中山大道、光谷广场、东湖高新区,终点站为光谷生物城。具体站点如下:
价292路公交车票价为2元,刷公交卡或武汉通可享受优惠票价1.5元。
调度室电话
如需咨询具体发车时间或线路信息,可拨打武汉292路公交车调度室电话:027-83872696。
站点 | 方向 |
---|---|
武昌火车站 | 起点 |
水果湖 | |
中南路汇通路 | |
中南路建设大道 | |
中南路粮道街 | |
解放大道粮道街 | |
解放大道中山大道 | |
中山大道香港路 | |
中山大道前进一路 |
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表武汉桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。